アルス東芦屋町

  • 兵庫県芦屋市東芦屋町

  • / 芦屋川駅 徒歩2分

  • 2004年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
7,780万円
84.3万円/㎡
相場
7,486万円
81.2万円/㎡
4,117
6,363
8,609
10,855
AI査定結果
推定相場価格
7,486万円
81.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,363万円〜8,609万円
69.0万円/㎡〜93.3万円/㎡
推定賃料
20.6万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アルス東芦屋町
7,780万円(84.3万円/㎡)/ 1階 / 92.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は84.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,780万円84.3万円1階 92.24㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は78.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アルス東芦屋町
芦屋市東芦屋町
芦屋川駅2分 7,780万円84.3万円92.242LDK1階 / 5階建 南東200424RC
2026/01/28アーバンビュー芦屋山手A棟
芦屋市山手町
芦屋川駅13分 6,580万円66.1万円99.63LDK3階 / 4階建 南西200823RC
2023/07/17アーバンビュー芦屋山手D棟
芦屋市山手町
芦屋川駅14分 4,880万円63.3万円77.042LDK3階 / 4階建 南西200832RC
2025/06/10プラウド山芦屋
芦屋市山芦屋町
芦屋川駅9分 5,980万円73.2万円81.693LDK+S+ウォークインクローゼット3階 / 5階建 南西200829RC
2025/12/16デ・リードヴィンテージ芦屋川山手緑彩館
芦屋市山手町
芦屋川駅9分 5,080万円65.5万円77.612LDK3階 / 4階建 南西200237RC
2024/06/14エクセレンス芦屋川
芦屋市三条町
芦屋川駅8分 5,680万円68.3万円83.124LDK4階 / 4階建 南東200314RC
2024/12/09プラネスーペリア芦屋
芦屋市月若町
芦屋川駅2分 8,380万円95.2万円883LDK2階 / 5階建 南東200448RC
2023/09/06ジオ芦屋
芦屋市西芦屋町
芦屋川駅7分 6,980万円82.2万円84.92LDK1階 / 5階建 200230RC
2026/02/04カームコート芦屋
芦屋市清水町
甲南山手駅10分 6,580万円76.2万円86.334LDK4階 / 5階建 北東200133RC
2024/10/21ワコーレ芦屋船戸町
芦屋市船戸町
芦屋駅6分 6,980万円78.5万円88.943LDK1階 / 5階建 南東200320RC
2024/09/05芦屋松ノ内パークハウス
芦屋市松ノ内町
芦屋駅5分 9,800万円89.4万円109.673LDK6階 / 8階建 南西199940RC
2023/07/18プラネスーペリア芦屋船戸町
芦屋市船戸町
芦屋駅4分 7,580万円90.8万円83.463LDK2階 / 5階建 南西200627RC
2026/04/27ヒルズ芦屋川グレースコート
芦屋市川西町
芦屋駅6分 7,380万円90.3万円81.73LDK3階 / 5階建 南東200241RC
2023/12/07ワコーレ芦屋業平
芦屋市業平町
芦屋駅4分 7,980万円89.2万円89.493LDK1階 / 5階建 南東200523RC
2024/01/13リーベスト芦屋川
芦屋市川西町
芦屋駅6分 4,980万円68.5万円72.733LDK1階 / 10階建 南西200051RC
2024/05/28シティハウス芦屋大原町
芦屋市大原町
芦屋駅2分 7,980万円95.1万円83.913LDK4階 / 8階建 南東200527RC
2026/03/31ステイツクレスト芦屋業平
芦屋市業平町
芦屋駅2分 6,600万円87.0万円75.842LDK3階 / 13階建 南西200248SRC
2025/05/04グレースネバーランド芦屋親王塚
芦屋市親王塚町
芦屋駅10分 8,790万円95.8万円91.713LDK3階 / 5階建 南西200226RC
2025/11/29セレッソコート芦屋大原
芦屋市大原町
芦屋駅4分 7,180万円94.2万円76.262LDK4階 / 5階建 北西200022RC
2025/04/19フォルム芦屋岩園
芦屋市岩園町
夙川駅14分 5,780万円63.7万円90.763LDK2階 / 4階建 200336RC